Квартира на ул. Ленина

Квартира общей площадью 75 квадратных метра, с обычной стандартной планировкой, предназначалась для двух замечательных сестрёнок 5 и 2 лет и их чудесной мамы. Хочу сразу отметить, что бюджет на этот ремонт был небольшим, и мы постарались сбалансировать затраты и желаемый результат.

Необычно на этом объекте было то, что интерьер должен был быть выполнен в соответствии с рекомендациями Васту: желтый цвет и геометрия в детской; перья в спальне; красные акцентные пятна на кухне, геометрические мотивы для ванной комнаты, цветовые решения для всех зон и даже была обозначена форма светильников — и это ещё далеко не полный перечень требований, которые необходимо было соблюсти и вписать в единую концепцию интерьера. Помимо этого существуют ещё определенные потребности всех членов семьи и пожелания хозяйки квартиры.

Итак, что касается пространства, была выполнена перепланировка части квартиры: коридоров,кухни и спальной комнаты. Благодаря тому, что мы избавились от бесполезных коридоров, получилась просторная кухня-гостиная, кладовая, большая спальная комната с очень вместительным гардеробом. Кроме того, нам удалось немного увеличить площадь туалета.

В соответствии с рекомендациями Васту, детская должна была находиться на южной стороне квартиры, поэтому дети получили удлиненную комнату прямоугольной формы. Поскольку детей двое, то в ней должны были быть расположены две кровати и два рабочих стола. От идеи двухъярусной кровати мы отказались сразу, так же, как и от установки детских столов. Было принято решение поставить полноценную рабочую зону с перспективой на будущее, а «растущие» стулья прекрасно справились с задачей использования столов сейчас и потом. Впоследствии в детской появилась шведская стенка, оформив пространство для активных игр.

В спальной комнате мамы также удалось организовать небольшую рабочую зону с компьютером, принтером и письменным столом, заменив пластиковый подоконник большей по площади деревянной столешницей.

Кухонная зона также обзавелась отдельным просторным обеденным столом, за которым теперь могут расположиться не только члены семьи, но и пришедшие гости; или удобно разваливаются на комфортном диване.

И в заключении, прошу обратить особое внимание на двери, которые являются неотъемлемой и важной частью любого интерьера. Матовые, серые, приятные на ощупь, они стали отличным дополнением нашего интерьера и элегантно подчеркнули выбранное цветовое решение.