Дизайн интерьера загородного дома

Дизайн данного дома проектировался для очень дружной и замечательной семьи, который будет радушно принимать родителей, детей, внуков и друзей. Надо отметить и само место, где он расположен – это волшебный лес, пропитанный густым ароматом сосен, с задорно резвящимися белками и ласково щебечущими птицами; поэтому внутреннее наполнение особняка не должно было диссонировать с этой, по истине, завораживающей красотой. Кроме того, в интерьере хотелось создать спокойную и безмятежную атмосферу загорода.

Первый этаж было решено оформить в стиле английского кантри. Природные пастельные оттенки, обои с традиционным английским рисунком клеткой, много натурального дерева, оштукатуренные стены, удобный диван с кожаными подлокотниками, печь, поддерживающая тепло в помещении с элементами ковки, функциональная кухонная мебель с множеством закрытых ящиков и высоким буфетом, выполнена из массива ясеня и приятно радует глаз своим не тривиальным оливковым цветом – все это является характерным для выбранного стиля.

Темное дерево, из которого выполнены большие дверные порталы, настенные декоративные элементы, двери с капителями, эффектно смотрятся на фоне молочно-белых стен. Льняные шторы с растительной тематикой в природной цветовой гамме подчеркивают внутреннее убранство дома. За счет этого  интерьер выглядит нарядным, что не мешает ему быть уютным и комфортным для проживания.

Второй этаж стилистически так же хранит уют кантри, но уже в большей степени французского Прованса. Мансардные потолки добавляют геометрии пространству, подчеркивая актуальность выбранного стиля. В холе второго этажа организована мягкая зона максимально располагающая к комфортному отдыху – удобный мягкий диван с множеством подушек, домашний кинотеатр, потрясающей красоты обои, люстры с теплым светом, на которых притаилась стайка птиц и деревянные панели нейтрального белого цвета. В спальнях царит атмосфера уюта и домашнего тепла. Текстиль штор, чехлов и покрывал подчеркивает нежность Прованса, а милые аксессуары добавляют романтизма и вносят свою индивидуальность.

Помимо жилых помещений в доме еще имеется две большие гардеробные комнаты, в которых можно разместить огромное количество вещей, гладильную доску и много всяких мелочей. С функциональной точки зрения, примерно на 120 кв. м. нам удалось разместить большую и удобную кухню, гостиную с обеденной зоной, просторный холл, где можно комфортно разместиться для просмотра телевизора, 2 спальни, оснастить помещение еще 4-я спальными местами,  а также в доме есть баня, душевая и просторный сан. узел.