Ретро – это модно!

Хозяин квартиры, расположенной в городе Абакане, общей площадью 100 м. кв., находящейся на первом этаже многоквартирного жилого дома, пожелал сделать индивидуальный выход на улицу. Основной идеей здесь стало воплотить в жизнь интерьер с элементами ретро: винтажные автомобили, старые карты, дубовые бочки, медные светильники, потрескавшаяся штукатурка, состаренный пол, все это должно было гармонировать с доставшимися в наследство элементами предыдущего ремонта.

Данный проект показывает, как можно выгодно использовать детали из прошлой обстановки в новом интерьере.Было принято решение сделать небольшую перепланировку, с целью увеличения гостиной за счет площади коридора, в котором уже функционально не было необходимости. Стеклянная раздвижная перегородка, выполненная, как и межкомнатные двери, из массива сосны, и панно с ретро автомобилем стали настоящей изюминкой нового интерьера. В уютной гостиной царят приглушенные оттенки. Необычная укладка ламината оживляет помещение, акцентируя на себе внимание.

Общий тон помещения – бежевый, плавно переходит в кухню, подчеркивая композиционное единство дизайнерской задумки. Здесь преобладают сочетания сливочно-кремового, красно-коричневого оттенков, подчеркнутых мебелью и керамогранитом, имитирующим старую палубную доску. Основной тематике соответствуют и кухонный фартук с дубовыми бочками винных погребов и люстры, похожие на работы старинного мастера. Эффектно смотрится и вместительный обеденный стол, за которым с комфортом разместится большая компания.  Выбранное направление поддерживается и в примыкающей ванной, отделанной керамической плиткой с интересной раскладкой и декоративной штукатуркой.

Приятно в нашем современном мире создавать интерьер «немного не из нашей эпохи», окунувшись в благородство ретро.