Квартира на Взлётке

Заказчики поставили не простую задачу превратить ничем не примечательную 4-х комнатную квартиру общей площадью 84 кв.м. в городе Красноярске с невысокими потолками в современное пространство для комфортного проживания большой и дружной семьи из 5 человек: мамы, папы, двух сыночков и лапочки дочки. Прежде всего, хотелось выделить для каждого ребенка свое индивидуальное пространство и конечно оставить спальню родителей. Кроме того, отец семейства просил обустроить ему удобную кухню, так как он любит готовить сам и устраивать для гостей кулинарные перфомансы.

На стадии обсуждения проекта взрослые не восприняли идею объединения гостиной и кухни, но в ходе ремонта все-таки приняли решение осуществить эту задумку. В итоге была пересмотрена планировка: у нас получилось 4 изолированные спальни; пространство для общения всей дружной семьи и встречи гостей; и интересное помещение совмещенного туалета и ванной комнаты, где мы использовали разнообразное освещение, в том числе и вмонтированное в пол.

Кстати, освещение в этой квартире – это особая тема. Здесь были использованы ультра современные светильники в стиле Hi tec, выполняющие не только функцию освещения помещения, но и являющиеся яркими дизайнерскими элементами, создающими разные сценарии подсветки. Также в этом интерьере мы использовали интересные белые глянцевые двери, со шпонированной черной накладкой, которая одновременно является и ручкой. В одну из спален была установлена дверь скрытого монтажа – Mistery, которая «прячется» за обоями, становясь абсолютно незаметной, «растворяясь» в интерьере. И еще одна нестандартная дверь ведет в ванную комнату, которая при открывании заезжает прямо в стену.

Наиболее яркой является детская, украшенная полосой цветных обоев, оттенки которых – желтый, розовый, сливочный – повторяются в других декоративных элементах. Удивительно красивый потолок, с раскинувшимися на нем огромными цветами, стена с волшебным лесом, а ручки мебельных шкафов, украшенные вензелями и серебряными кисточками, делают помещение для маленькой принцессы по-настоящему сказочным.

Комнаты мальчиков функционально выполняют все требования, предъявляемые к комнатам школьников. Металлизированная стена в одной из спален добавляет актуальности выбранному стилю, а картинка ночного города– вносит динамику и служит ярким акцентом в другой. Спальня родителей наполнена мягким светом, льющимся из светильников, напоминающих тарелки НЛО и создающих на потолке изысканный узор, продолжая тему рисунка обоев, за изголовьем большой и удобной кровати.