Квартира в ЖК «Отражение»

На 68 квадратных метрах мы создавали функциональный и комфортный интерьер для молодой пары. Здесь я использовала комбинацию различных стилей, простые формы и четкие линии в сочетании со спокойной палитрой цветов.

Изначально квартира была двух комнатной с отдельной кухней, но в нашем случае гостиная должна была стать ультра функциональной: быть местом, куда можно пригласить гостей; местом, которое можно использовать как столовую зону; рабочий кабинет; местом, где можно устраивать просмотр фильмов на большом экране; местом где можно просто отдохнуть… В связи с чем было решено сделать перепланировку, объединив кухню и гостиную, а также утеплить балкон, на котором расположился уютный кабинет, что особенно важно для такого помещения – это изолированность и тишина, в данном случае эти задачи были решены на 100 процентов.

Кухонный остров прекрасно разделил и зонировал пространство, а также стал большим и вместительным обеденным столом, местом для приготовления еды и хранения бытовой утвари. Вообще, весь кухонный гарнитур отделан натуральным шпоном необыкновенного зелено-седого цвета, ярким акцентом на котором, безусловно, являются насыщенно желтые вставки.

Говоря о текстурах, надо отметить, что в этом интерьере они очень интересны и разнообразны: это и декоративные штукатурки, и подернутое стариной дерево, и полированный никель, и потрескавшиеся краски, и состаренная керамика, и натуральный паркет, а барельефные орнаменты мы создали благодаря такому необычному материалу, разработанному декоратором Маратом Ка, как Альтокка.

Помимо перепланировки гостиной, некоторым изменениям подверглись и остальные стены, в частности была изменена конфигурация ванной комнаты, благодаря чему в ней появились ниши, в которых расположился водонагреватель, а также полки под стиральные порошки и банные принадлежности.

Пространство спальни тоже не осталось без внимания, вместо громоздкого шкафа я спроектировала большой и вместительный гардероб, умело замаскировав его за необыкновенной фреской с 3D рисунком, расширяющим пространство, которая бесспорно является изюминкой интерьера этой комнаты. А птички, расположившиеся на светильниках, и тканевые абажуры добавили волшебного уюта и теплоты.