Дизайн интерьера «Гостиной Аксиньи Бланш» в Абакане

Главной задачей при разработке этого дизайн-проекта было быстро и недорого превратить 68 квадратных метра, изначально предусмотренных для использования в качестве офиса, в гостеприимный радушный клуб с ненавязчивой обстановкой, для всех женщин, девушек, девочек, где будут проводиться различные мастер-классы по кулинарии, рукоделию, уроки красоты, музыкотерапия, встречи с психологом и астрологом и много чего еще.

При работе с небольшим пространством многие идут по пути минимализма. Чаще всего это решение является самым оптимальным. Но в этом проекте я выбрала иную стратегию. Я постаралась создать поистине интерьер «для девушек»: мягкий и теплый, манящий домашним уютом, чтобы придя однажды, хотелось сюда вернуться вновь.

Было решено разбить пространство таким образом, чтобы основной зал был местом встречи дорогих гостей, которые могли бы собраться как за большим овальным столом, так и с комфортом разместиться в уютной каминной зоне, удобно устроившись на мягких диванах с приятной обивкой. Выделенное место под кухню с большим островным столом, располагает для проведение кулинарных уроков. Кроме того, необходимо было создать изолированное пространство для приватного общения, коим и стал кабинет, стены которого частично зашиты натуральным деревом, а бумажные обои напоминают старинные письма. Поскольку в нем нет окна, а нахождение в комнате без окон создает некий дискомфорт, на стене была сделана его имитация. Красивая и удобная плетеная мебель располагает к ненавязчивым беседам.

Данный проект показывает, что интерьер даже в общественном помещении может быть нежным и романтичным.